Есть ли нормы в ТК РФ которые регулируют такие вопросы?

Здравствуйте! Интересует вопрос на тему - "как правильно оформить трудовые отношения". Я работаю заведующим филиалом Дома культуры. Учитывая не большой штат сельского Дома культуры (завхоза нет, водителя нет, делопроизводителя нет) всю работу связанную с приобретением чего либо (для хозяйственных нужд и проведения мероприятий) документооборотом (кадры, бухгалтерия - отвезти, привезти оригиналы документов) Договоры купли продажи и многое другое. Сидеть в кабинете (на рабочем месте) не получится, надо ездить по делам... Однако согласно трудовому договору, если меня нет на рабочем месте, я вроде как не работаю.... Как оформить доп соглашение к трудовому договору, чтобы не попасть в неприятную ситуацию? Есть ли нормы в ТК РФ которые регулируют такие вопросы?

, Вячеслав, г. Красноярск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вячеслав!

В Трудовом Кодексе РФ есть статья 57, которая предполагает, что в трудовом договоре должны быть указаны и трудовая функция работника — что именно он должен делать по работе (в том числе и отсылкой к должностной инструкции), и режим рабочего времени. Если выполняемая Вами работа укладывается в рамки трудовой функции заведующего, а режим работы не предполагает постоянное нахождение на рабочем месте, о прогулах речь не должна идти.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!