Могу ли я, привлечь органы прокуратуры к какой либо ответственности?

Добрый вечер. Попытался получить ответ по факту моего заявления поданного в прокуратуру района. Неоднократно писал письма в областную прокуратуру, и вот через несколько месяцев получил целую "стопку" ответов, которые якобы мне отправлялись каждый месяц на электронную и обычную почту. Стал разбираться с почтой и выяснил, что ни каких писем мне отправлено органами прокуратуры не было. Подскажите пожалуйста, могу ли привлечь органы прокуратуры к какой либо ответственности? Спасибо

, Андрей, г. Новосибирск
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Да, можете привлечь к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ.

ст. 5.59 КоАП РФ — нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.39, 5.63 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Ниже прикрепляю судебную практику.

Андрей
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо большое за консультацию. Будем продолжать бороться с нашей доблестной прокуратурой