Хамство, и нарушение трудового кодекса

Доброго времени суток уважаемые юристы. Столкнулся с очень не приятной ситуацией в сети магазинов премиум класса " Азбука Вкуса", и очень нуждаюсь в совете.

Сегодня я как обычно заканчивал ночную смену продавца в отделе овощи и фрукты, примерно к 9 30, пришел зам.директора, начала разговаривать со мной как с домашней игрушкой, ни уважения, одни оскорбления в мою сторону и сторону моей семьи. Ситуация сложилась так,что я всю ночь работал, и не много не успевал выполнить свои обязанности, а когда пришла зам.директора давай тыкать меня носом в них, и повторяя какого черта это не так. Видите ли я только стажер, отработал 6 смен, толком ничего не умею, но ее это не остановило.Плюс ко всему этому меня даже не оформили по договору на трудоустройство, а должны были сделать это еще 5 числа. Собственно я даже не имел права работать. Но мне сказали работай, а мы потом договор просто сделаем 5 числом. Так же в этой кампании сплошная анти санитария, и сотрудники, в том числе и зам директора выпивают на рабочем месте. Решать вопрос спокойно отказались. Не подскажете что мне делать в этой ситуации? Директор магазина в отпуске, да и она такая же как они.

, Никита Крылов, г. Москва
Вячеслав Сапрыгин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Если вопрос мирно решать не желают, то вам дорога в трудовую инспекцию с жалобой о нарушении правил оформления трудового договора, правил охраны труда. Или же в суд. Главное определиться с вашими требованиями, обязать заключить с вами трудовой договор или что-то еще.

Никита Крылов
Клиент, г. Москва

Спасибо! А если попытаться решить мирным путем, уже через регионального директора или кого то выше стоящего, какие требования я могу им поставить?