Как рассчитывается отпуск педагогическим работникам?

Я устроилась на работу в школу с 1 сентября 2015 года. В бухгалтерии меня предупредили, что отпуск будет составлять менее 56 календарных дней и дали следующее пояснение, что отпуск исчисляется за текущий год. Если, например, я пришла работать в школу с 1 сентября 2015 года, то за 2015 год отпуск мне не положен. Законно ли это?

, Елена, г. Пенза
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы отработали полностью рабочий год, Вам положен отпуск, как педагогическому работнику 56 кд. Т