Могу ли я добиться прохождения вторичной Военно-Врачебной Комиссии?

В 2010 году мне была присвоена категория "Д" всвязи с состоянием здоровья и наличием заболевания "Буллезный пемфигоид". В 2016 году мне сняли это заболевание, тк на основании моей выписки и анализов,которые были в ней, профессор Городского КВД написал в справке, что заболевание у меня совершенно другое и с ним совершенно спокойно можно идти в армию(Токсидермия). В районном военкомате отказываются меня брать, тк поясняют, что закон обратной силы не имеет и если меня сняли с воинского учёта, то ни кто меня больше в армию не возьмет. Я им объясняю что у меня есть все справки, которые утверждают и подтверждают тот факт, что заболевания препятствующего у меня нет и я могу идти в армию. Но, все мои усилия ничего не принесли. Вопрос: Могу ли я добиться прохождения вторичной Военно-Врачебной Комиссии ?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Призваться из запаса можно, но только в судебном порядке. Для этого нужно написать заявление на имя начальника военного комиссариата, с просьбой провести в отношении Вас повторное освидетельствование и прохождение срочной службы в ВС РФ, в связи с улучшением состояния здоровья. Ваше заявление примут, рассмотрят и откажут Вам в письменном виде. Вы берёте своё заявление и отказ военкомата и идёте с этими документами в суд.