Какая ответственность должностного лица организации?

Внутренняя проверка службы безопасности обнаружила не соответствие технического задания по которому была определена стоимость договора на год и договора по которому услуга оказывалась.

Данное не соответствие привело к тому что ежедневное обслуживание оборудования не осуществлялось а осуществлялось периодическое еженедельное.

Служба безопасности полагает что необходимо пересмотреть стоимость договора.

Служба безопасности полагает что необходимо привлечь должностных лиц к ответственности.

Чем грозит должностное лицу организации допущения такого действия или бездействия? Есть основания полагать что данные факты допущены с целью получения вознаграждения за сокрытие информации о несказанно услугах.

, Иршат, г. Казань
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер! Если будет действительно доказано, что работник получал денежные средства за неправомерные деяния, то возможно привлечение к уголовной ответственности по части третьей ст. 204 УК РФ «Коммерческий подкуп». Если таких доказательств не будет добыто, то работодатель вправе привлечь работника к материальной и дисциплинарной ответственности вплоть до расторжения трудового договора. Многое зависит от должности работника, круга его прав и обязанностей и других обстоятельств дела.