Что делать, если мальчик старше 14 лет, ехав на велосипеде, поцарапал мою машину?

Здравствуйте!Мальчик старше 14 лет поцарапал мою машину(царапина длинной 10 см),машина была припаркована около магазина и камера видеонаблюдения засняла его.Имя виновника известно.Так вот мой вопрос "Можно ли с такими доказательствами(видео с камеры) идти в суд?Если можно,то что еще нужно(какие документы) нести в суд?Возместят ли ущерб родители,если вина будет доказана?И что грозит мальчику?Заранее спасибо!

, Лариса, г. Суровикино
Анастасия Акользина
Юридическая компания "MetrixRG", г. Москва

можете обратиться в суд для компенсации причиненного ущерба. К видеозаписи желательно добавить еще некоторые доказательства. Если вина мальчика и взаимосвязь между его ддействиями и появившейся царапиной будет установлена будет вынесено решение о компенсации вреда. Также можете с претензией обратиться к родителям для досудебного урегулирования вопроса.