Могу ли я уйти в отпуск с последующим увольнением?

Здравствуйте, хотел поинтересоваться по поводу окончания срока контракта. Контракт подходит к окончанию, но есть не отгуленный отпуск за 2015 год. Могу ли я уйти в отпуск с последующим увольнением? И второй вопрос: Прописано ли где, о том, есть ли какой-то период перед увольнением, где мне обязаны предоставить время, чтобы не вникая в служебную суету заниматься вопросом увольнения(Сбором документов, прохождения обходного и тд.)?

, Сергей, г. Буйнакск
Анастасия Акользина
Юридическая компания "MetrixRG", г. Москва

по второму вопросу -такого права у вас нет. А уйти в отпуск с летающий увольнение вправе.