Правомерно ли удерживают 50% заработной платы?

Здравствуйте! У меня вопрос можно ли сделать так чтобы удерживали меньший процент у меня зарплата 12600 после удержания на руки 6300 ЖКХ 4000 А на жизнь не остается

, Ашот, г. Лиски
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! У меня вопрос можно ли сделать так чтобы удерживали меньший процент у меня зарплата 12600 после удержания на руки 6300 ЖКХ 4000 А на жизнь не остается
Ашот

Здравствуйте. Вы можете конечно обратиться к приставу с просьбой удерживать меньше. но законодательных способов уменьшить удержания нет, так как пристав определяет сколько удерживать и ему конечно выгоднее удерживать по 50% чтобы быстрее погасить ваш долг.