Можем ли мы рассчитывать на компенсацию от водителя?

Можем ли мы рассчитывать на моральную компенсацию?

Доброе время суток, скажите пожалуйста, моя бабушка ехала в автобусе с маленькой внучкой, на остановке бабушка помогла спуститься внучке и т.к. она ходит с костылем начала осторожно спускаться сама. После того, как она поставила костыль и одну ногу на асфальт, автобус тронулся с открытыми дверями. Бабушка выпала из автобуса на больные ноги,ребёнок перепугался,долго его успокаивали,бабушка от скорой отказалась т.к. была в шоке и не понимала,что ей говорят. Вышла кондуктор,спрашивала,чем помочь.бабушка была в шоке и отказалась даже от того,чтобы ей помогли подняться,хотя сама она встанет с трудом. Автобус уехал,а водитель даже не выходил из своей кабины. Скажите пожалуйста,могу ли я куда-то обратиться,чтобы наказали водителя,зная,что позвоню в тэп-ему даже ничего не скажут. Можно ли подать в суд? Какие шансы выйграть? В травмпукте диагностировали ушиб,но у нее вся коленка чёрная.можем ли мы рассчитывать на моральную компенсацию? Заранее спасибо

, Анна Шишкалова, г. Прокопьевск
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Обратитесь в полицию с заявлением по факту дорожно-транспортного происшествия, если факт ДТП будет зафиксирован, будет возможность и взыскать компенсацию. Водителя автобуса еще и прав лишат за оставление места ДТП.