Имеет несовершеннолетний ребенок право на часть жилья, полученного по военной ипотеке, при разводе?

Подскажите, имеет ли несовершеннолетний ребенок право на часть жилья, полученного отцом по военной ипотеке, при разводе родителей? Спасибо

, Татьяна, г. Каменск-Шахтинский
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Имеет несовершеннолетний ребенок право на часть жилья, полученного по военной ипотеке, при разводе? Подскажите, имеет ли несовершеннолетний ребенок право на часть жилья, полученного отцом по военной ипотеке, при разводе родителей? Спасибо
Татьяна

Согласно законодательству Российской Федерации дети не имеют прав собственности на имущества родителей, поэтому в разделе имущества супругов участия не принимают. Соответственно, несовершеннолетний ребенок не имеет права на часть жилья, полученного отцом по военной ипотеке, при разводе родителей.