Входит ли 12 июня в четырнадцатидневный отпуск?

здравствуйте.у меня отпуск с1 июня на 14 дней.вопрос:входит ли 12 июня в отпуск и когда выходить на работу 15 или 16?

, виктор, г. Кострома
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если у Вас отпуск с 1 июня на 14 дней, то Вам выходить на работу 16 июня. Согласно статьи 120 ТК РФ:

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Т.е. отпуск увеличивается на 1 праздничный день, но не оплачивается. В июне один праздничный день — 12 июня, согласно статьи 112 ТК РФ.

С Уважением, Надежда.