Какое увольнение по статье 77 п. 1 ч. 1 ТК?

Здравствуйте. Меня уволили по статье 77 п1 ч1, теперь возникают проблемы с работадателем при трудоустройстве на другую работу, дайте совет что мне делать дальше, жду ответа за ранее спасибо.

  • 20160611_101520
    .jpg
, Алексей Храмов, г. Волгоград
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Алексей. "Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора [Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 77] Основаниями прекращения трудового договора являются:1) соглашение сторон (статья 78 настоящего Кодекса);Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон [Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 78] Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора." Трудовой договор на прежнем месте работы расторгнут ВАМИ по соглашению сторон. Разъясните пожалуйста какие проблемы у ВАС возникли?

Владимир

Алексей Храмов
Клиент, г. Волгоград

Здравствуйте. Поясняю вам что при трудоустройстве в другую компанию в отделе кадров возникают сомнения по моей благонадежности ссылаясь на статью 77 п1 ч1.

возникают сомнения по моей благонадежности ссылаясь на статью 77 п1 ч1.
Алексей Храмов

Алексей, ВЫ можете предоставить характеристику с прежнего места работы, отзывы О ВАС думаю что в этом случае указанных документов будет достаточно.

Владимир

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
в соответствии со ст.64 Трудового кодекса РФ

По письменному требованию лица, которому
отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить
причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение 7-ми
рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

с уважением,
Елена