Что несет за собой договор о полной материальной ответственности?

Генеральный директор компании выдал мне этот договор и попросил подписать ненастоящей датой, а полугодичной давности.

Проводится независимый аудит. Была свободная форма отчетности.

Что за всем этим следует?

, Олег, г. Москва
Юлия Зверева
Юрист, г. Казань

Добрый вечер, Олег.

Договор о полной материальной ответственности возлагает на работника обязанность возмещать причиненный работодателю прямой действительный ущерб в полном объеме. Но заключен он может быть только с работниками, замещающими должности или выполняющими работы, входящие в перечень, утвержденный Постановлением Минтруда РФ от 31.12.2002 г. № 85.

В любом случае, не стоит подписывать договор, возлагающий на Вас полную материальную ответственность задним числом, еще и во время проведения аудита. Возможно, что этим работодатель пытается снять ответственность с себя и возложить ее на Вас.