Как без моего участия произошла приватизация квартиры?

Добрый день! Я прописана в квартире с 1994 г.,квартира оформлена на сестру моей матери, могли ли без меня сделать приватизацию данной квартиры? если до,то каким образом? и могу ли я вообще иметь долю в этой квартире?

, Ирина, г. Йошкар-Ола
Анна Гурьева
Юрист

Добрый день! Без Вас приватизация квартиры не возможна, т.к. Вы там прописаны. Долю в квартире, безусловно, иметь можете.

Ирина
Клиент, г. Йошкар-Ола

Спасибо,что откликнулись! Еще такой ньюанс, квартира зарегистрирована на сестру моей матери, а если я была несовершеннолетняя на дату приватизации?

Тогда приватизацию могли осуществить без Вас, но доля Вам причитается по-любому!