Какое наказание или штраф для юридического лица за административное правонарушение?

ни в трудовом договоре, ни в положении об оплате труда, ни правилами внутреннего трудового распорядка нет пункта об индексации заработной платы. Но по факту заработная плата ежегодно индексируется до средне отраслевой по трехстороннему соглашению с сельхозуправлением. Какое наказание или штраф для юридического лица и можно ли его опротестовать?

, Ирина, г. Волгоград
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

КоАП РФ, Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права
1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 2 и 3 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц,
осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования
юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на
юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей

Обжаловать можно в 10-дневный срок со дня получения постановления

Ирина
Клиент, г. Волгоград

в вопросе ч.1 ст.5.27.

Я вам и процитировала ч.1 ст.5.27 КОАП РФ из Консультанта плюс