Помогите в полиции с моей сим карты полицейские сняли деньги без моего ведома

Здравствуйте ! С моего телефона без моего ведома в момент нахождения в полиции под арестом-сотрудники полиции взяли обещаный платеж и перевели деньги на какой то номер -возможно свой личный. Я это узнал уже когда меня отпустили домой -пришла смс мол так и так вы должны погасить обещаный платеж. Я позвонил оператору и сделал детализацию и выяснил на какой номер и когда были переведены деньги-так же и то во сколько был сделан запрос на обещаный платеж. Есть протокол изъятия телефона и вещей.Во время переводов и всех манипуляций с моей сим картой я находился в камере. Как мне правильно поступить в данной ситуации. Спасибо.

  • Scan0027
    .jpg
Уточнение от клиента

Уточнил у оператора что деньги были переведены на карту Сбербанка России.И прилагаю протокол задержания на основании которого я почти на сутки оказался за решеткой в камере-как мне объяснили до суда, на который меня отвезли на следующий день примерно в 15 часов . Паспорт мне супруга принесла в отделение 1 числа примерно в 20 часов -а повезли на суд только в 15 часов второго числа. Я никогда нигде не привлекался,это первый раз. Просто не сразу согласился сесть в патрульную машину ППС. Был трезв на экспертизу не возили -сразу в клетку. Спасибо большое за ответы - я не представляю сколько человек грабят таким образом наши недобросовестные сотрудники полиции.

, Андрей, г. Тольятти
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброе утро! Во-первых, Вам следует получить на руки копию протокола задержания и решения суда или должностного лица (смотря за что Вы были задержаны), в котором должна быть отражена дата Вашего освобождения. Далее следует обратиться с жалобой в прокуратуру на действия сотрудников, приложив детализацию и копии вышеуказанных документов. Далее следует действовать в зависимости от результатов прокурорской проверки.

Андрей
Клиент, г. Тольятти

Елена спасибо огромное за ваш ответ - я еще уточнил у оператора мобильной связи,оказывается деньги были переведены на карту Сбербанка РФ. Может это как нибудь меняет дело? Спасибо!

Елена спасибо огромное за ваш ответ — я еще уточнил у оператора мобильной связи, оказывается деньги были переведены на карту Сбербанка РФ. Может это как нибудь меняет дело? Спасибо!
Андрей

По запросу банк может предоставить также данные лица, на кого оформлена данная карта.