Один из членов заменил часть общего забора СНТ, можем ли заставить его демонтировать забор?

Я председатель СНТ. Один из членов СНТ заменил часть общего забора СНТ, проходящий между его участком и лесом без всяких согласований со мной и правлением. Написал заявление о возмещении ему расходов на устройство этого забора. Правомерно ли будет заставить его демонтировать постройку и восстановить в прежнем виде. На какие статьи Закона можно сослаться.

, Андрей, г. Ижевск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Можно обязать за свой счет демонтировать ограждение, установленное на земельном участке руководствуясь ст. 60 ЗК РФ, ст. 38 ФЗ «О государственном кадастре недвижимости». В тоже время член СНТ не имеет право требовать возмещение затрат. Нужно правильно составить ответ на его заявление во избежание судебных расходов.