Вычет подоходного налога из зарплаты работающего инвалида

Здравствуйте, я инвалид 2 группы, работаю. какой налог из зарплаты у меня вычтут если я получаю 20000?

, Юлия, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Юлия!

НДФЛ составляет 13 %, но Вы имеете право на вычет в размере 500 руб.

Статья 218 НК РФ Стандартные налоговые вычеты

2) налоговый вычет в размере 500 рублей за каждый месяц налогового периода распространяется на следующие категории налогоплательщиков:
— инвалидов с детства, а также инвалидов I и II групп;