Как расторгнуть трудовой договор, если указано что при расторжении я должен уплатить неустойку?

я хочу расторгнуть трудовой договор , но в договоре указано что при расторжении я должен уплатить неустойку в размере 1000 руб умноженная на 14 дней , и количество дней до расторжения договора , в договоре не указана сумма зарплаты , как поступить .

, Андрей, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа
но в договоре указано что при расторжении я должен уплатить неустойку в размере 1000 руб умноженная на 14 дней, и количество дней до расторжения договора,
Андрей

Здравствуйте!

На эту ерунду можно не обращать внимание, все это НЕЗАКОННО.

Никто не имеет такие удержания делать. Зарплата должна выплачиваться за все отработанные дни.