Стандарты образования: чем регламентируется оформление курсовых работ?

Добрый день!

Существуют ли стандарты, которые регламентируют оформление курсовых работ в вузах РФ? Конкретно интересует оформление расчетной части в КР программ бакалавриата по направлению "Менеджмент".

Преподователь недопустил к защите, сославшись на отсутствие в работе подробно расписанных расчетов, подтвердив это стандартом по направлению подготовки 38.03.02 Менеджмент. В тексте стандарта подобных требований я не нашел. Чем еще это может быть регламентировано?

С уважением,

Алексей.

, Алексей, г. Тула
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск
Чем еще это может быть регламентировано?
Алексей

Здравствуйте Алесей. Курсовая работа является по своем смыслу и содержанию исследовательской работой. Таким образом выполнение курсовой работы регламентируется следующими ГОСТАМИ 7.32 – 2001, 7.1. – 2003, 7.12 – 93, 7.82 – 2001.

Владимир

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Алексей!

Правила оформления курсовых, выпускных, дипломных работ и магистерских диссертаций приведены в «Положении о порядке выполнения, оформления и представления к защите выпускных работ бакалавров, дипломированных специалистов и магистров в Институте естественных наук Уральского федерального университета». Правила являются обязательными для исполнения. Кроме того, ВУЗ разрабатывает методические рекомендации к работе.