Незаконная эвакуация автомобиля. Стоит ли мне пробовать обжаловать штраф и эвакуацию?

меня эвакуировали с площадки с разлинованной парковкой перед автосалоном.В постановлении формулировка "парковка на тротуаре" . Стоит ли мне пробовать обжаловать штраф и эвакуацию?

  • 06
    .jpg
  • 03
    .png
  • 05
    .jpg
  • 04
    .jpg
  • 02
    .jpg
  • IMG
    .jpg
, Ольга, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Ольга, здравствуйте!

Судя по представленным вами материалам, вам безусловно стоит обжаловать постановление об административном правонарушении и эвакуацию. Считаю, что шансы отменить постановление у вас есть. Обращайтесь сразу в суд на основании ст. 30.1-30.3 КоАП РФ

1. Постановление по делу об административном правонарушении может
быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего
Кодекса:
3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему
должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган,
вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении
может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения
копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей
статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть
восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать
жалобу.