Сломался велосипед. Его обязаны сделать?

Я купила месяц назад велосипед и он сномался из за того что не выдержала подножках и велик упал коньком на Освальт продавцы обязаны его сделать пока идёт гарантия ?

, Алена, г. Советский
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Необходимо доказать, что велосипед упал непосредсвенно из-за некачественной подножки. Сейчас нужно составить претензию, выбрав изначально правильную тактику — 18 ст. ЗЗПП товар ненадлежащего качества и требовать проведения ремонта либо замены велосипеда.

В подготовке претензии можете обратиться к любому юристу на сайте.