Преподаватель сообщил о переносе зачета за сутки

Может ли преподаватель за сутки сообщать о переносе зачета? И если да, то какое это нарушение прав?

, Елена Стахова, г. Нарьян-Мар1
Олег Новогородский
Юрист, г. Иркутск

Вопросы утверждения и изменения расписания занятий регулируются правовыми актами учебного заведения.

Единственное, что может ожидать преподавателя за их нарушение — дисциплинарная ответственность, и то вряд ли.