Как доказать в суде наличие черной зарплаты и получить пособие, учитывая всю зарплату?

Здравствуйте работала в организации 5 лет, получала черную зарплату. теперь собираюсь в декрет, дородовые пособия рассчитали исходя из белой зарплаты. но я с этим не согласна и хочу это оспорить. хочу получить пособия полностью в соответствии с получаемой зарплатой. как мне быть и реально ли выиграть в суде? есть расчетная ведомость где указана офоциальная и не официальная части и справка по форме банка, где указана черная зарплата полностью

, Зифа, г. Омск
Виктор Тихонов
Юрист, г. Урюпинск

Зифа, добрый день!

Со справкой для банка, где указана черная зарплата — обращайтесь в Трудовую инспекцию и Прокуратуру — они разберутся и, по крайней мере должны! — заставят выплатить Вам пособия в полном объёме. Правда, нервы и работу Вы потеряете.

Зифа
Клиент, г. Омск

Спасибо за ответ. они мне уже потрепали нервы пытаясь уволить прежде чем отправить в декрет, так же не желая переводить а легкий труд. мне приходилось работать 24 часа в сутки беременной, поэтому пошла на такие меры и сдать с их двойной бухгатерией. а может сразу в суд пойти? в трудовой инспекции не хотят даже разговаривать. обратилась еще в ИФНС, на сегодяшний день ведется проверка

в суде у вас нет доказательств. а в инспекции — пишите сразу и федерацию, и в область (вышестоящие органы)