Может ли МУП предъявлять счета администрации за использование этого имущества?

собственник имущества- администрация муниципалитета, имущество передано муп на праве хоз.ведения.может ли муп предъявлять счета администрации за использование этого имущества?

Уточнение от клиента

Большое спасибо за ответ. Можно уточнение: а за содержание и обслуживание этого имущества может ли муп предъявлять счета администрации ?

, ирина, г. Коломна
Юрий Королёв
Юрист, г. Курган

Добрый вечер. Согласно ст. 295 ГК РФ, а также Федерального закона «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» собственник имущества, переданного на праве хоз.ведения имеет право на получение части прибыли от деятельности предприятия. Исходя из сказанного, МУП не может предъявлять счета за пользование имуществом администрации муниципалитета.