Что грозит, если два года не явиться на медкомиссию?

Здравствуйте. После поступления в универ вроде положено каждый сентябрь являться в военкомат на медокомиссию. Я же являлся только первые два года, затем сменил место временной регистрации и в военкомат не ходил (вроде надо было отдать туда справку о регистрации, наверное, потому и не получал приглашений). Что меня ждет, если пойду на медкомиссию сейчас? Штраф? Кроме того, в приписном в разделе "Решение призывной комиссии" обнаружил, что надо было придти в апреле для "проведения мероприятий по призыву". Это важно?

, Михаил, г. Москва
Александр Мигулев
Юрист, г. Кемерово

Вообще при поступлении в ВУЗ на очную форму обучения дают отсрочку до окончания учёбы. Зачем каждый раз проходить мед. комиссию я не понимаю, по моему в этом нет абсолютно никакой необходимости. Если вы поменяли место регистрации, то обратитесь в военкомат вашего нового места жительства там либо запросят ваше старое дело, либо заведут новое. Приписному я бы вообще не придавал большого значения, у меня все знакомые их теряли сразу после получения и потом спокойно проходили службу)) Поэтому не переживайте, считаю, что Вам ничего не приходит, именно из-за отсрочки на время обучения, а сходить в военкомат можно, проясните ситуацию.