Обязаны ли сотрудники полиции отдавать неподписанный протокол?

Я нестал подписывать протокол об ап в присутствии понятых. Должны ли мне сотрудники полиции дать копию протокола. От объяснений тоже отказался. Спасибо!

, Иван, с. Ербогачен
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Иван, добрый день! Да, копия протокола об АПН должна вручаться лицу, в отношении которого он был составлен независимо от того, подписал он его или нет. В случае отказа от вручения об этом делается отметка в протоколе.

Иван
Клиент, с. Ербогачен

В случае отказа от вручения об этом делается отметка в протоколе.какая,например?"мне не нужна копия" и где? "копию протокола получил"?да?

В случае отказа от вручения об этом делается отметка в протоколе
Иван

Там где должны быть ваша подпись под «копия вручена» пишется что то вроде «От получения копии отказался" и подпись сотрудника