Правомерно ли обвинение?

Здравствуйте. Мы с женой прожили 20 лет вместе. Теперь находимся в состоянии развода.

у нас произошел такой случай. я ремонтировал в ванной фен. на питающем проводе местами снял изоляцию, что бы прозвонить этот провод и определить, в нем причина неисправности или нет. неисправность быстро устранить не удалось. изоленты дома не нашел. я знаю, что она была но поискав не обнаружил. жены и детей в это время не было дома и они не видели что фен неисправен.

когда жена им воспользовалась, а я забыл ее предупредить, то ее ударило током. это была суббота. утром я был на рыбалке

она вызвала наряд полиции и обвинила меня в покушении на ее жизнь.

фен изьяли. и теперь я жду вызова в полицию. конечно покушаться на жизнь я не хотел. тем более феном пользуются дети.

что мне делать? отношения с женой очень не простые и она говорит, что в любом случае посадит меня.

, Михаил, г. Каменск-Уральский
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
она говорит, что в любом случае посадит меня.
Михаил

Михаил,

ну это не она решает.

что мне делать?
Михаил

Ситуация достаточно серьёзная, но не безвыходная.

Во-первых, пригласите опытного в этих делах адвоката, и все показания давайте с его участиям, чтобы Вас не запутали господа следователи.

Во-вторых, держитесь своей линии защиты: имела место Ваша неосторожность, а не умысел. С адвокатом рассмотрите подробности, мелочи, имеющие значения для дела, и отбивайтесь от обвинения. Докажите бессмысленность такого умысла, отсутствие необходимости убивать супругу, поскольку материальные вопросы раздела имущества и так решены, и т.д.

Удачи!