Какая ответственность может грозить за неоплаченный штраф?

не вовремя заплатил штраф за бутылочку пива что пил возле подъезда собственного дома сидя на лавке...

Уточнение от клиента

не вовремя заплатил штраф за бутылочку пива что пил возле подъезда собственного дома сидя на лавке...что это может за собой понести?спасибо!

, Василий, г. Железногорск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Какая ответственность может грозить за неоплаченный штраф? не вовремя заплатил штраф за бутылочку пива что пил возле подъезда собственного дома сидя на лавке…
Василий
Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.