Права сотрудников, если предприятие - банкрот

здравствуйте! Наше предприятие официально признано банкротом с 19.04.16. Уведомления начнут выдавать завтра. Отсчет двух месяцев до даты увольнения считается с дня признания предприятия банкротом или со дня получения уведомления о сокращении численности в связи с ликвидацией? Спасибо.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
здравствуйте! Наше предприятие официально признано банкротом с 19.04.16. Уведомления начнут выдавать завтра. Отсчет двух месяцев до даты увольнения считается с дня признания предприятия банкротом или со дня получения уведомления о сокращении численности в связи с ликвидацией?
Ольга

Здравствуйте Ольга, отсчет двухмесячного срока начинается с момента получения Вами уведомления о сокращении численности работающих лиц.