Агрессивный руководитель, как с ним бороться?

Добрый день. у нас нернвый агрессивный руководитель. сейчас ругается с сотрудником ,пытается его выжить, дает какие-то задания, под подпись. сотрудник что-то не успел сделать. руководитель тут же начал писать бумаги, чтобы мы расписались как свидетели,что тот сотрудник что-то получил или не сделал. коллектив отказался подписывать это,т.к. мы не в курсе что было за задание и отказались подписывать. Правомерно ли это? спасибо.

, Валерия, г. Москва
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Скорее всего Ваш начальник пытался составить акт о неисполнении сотрудником своих обязанностей, но Вы не обязаны в нем расписываться, это Ваше право.