Смена прописки, надо ли менять договор переуступки права по ДДУ?

Добрый день! Я приобрела квартиру по договору переуступки права по ДДУ, договор зарегистрирован в росреестре. После этого сменила адрес регистрации. В договоре указан старый адрес. Подскажите, пожалуйста, надо ли в этом случае переделывать договор?

, Виктория, г. Москва
Маргарита Матвейкина
Юрист, г. Оренбург

нет, договор переделывать не нужно. Сейчас фактически нет института прописки, есть регистрации по месту жительства. Менять место жительства — это Ваше право. Переделывать при этом документы (договор, свидетельства и т.д. ) не нужно.

Роман Пехлич
Юрист, г. Красноярск

Добрый день Виктория. Вносить изменения в договор уступки при смене регистрации места жительства нет смысла. Но по желанию Вы можете это сделать, обратившись в МФЦ с дополнительным соглашением к договору уступки прав. При подписания акта приема-передачи с Застройщиком в акте должны быть ваши актуальные паспортные данные, тогда Вы получите свидетельство о праве собственности с новой пропиской. Удачи!