Как получить расчет при увольнении с ООО?

Добрый день!

Я работала в ООО с 01.09.2014г. по 12.04.2016г., уволилась по собственному желанию, трудовую мне отдали 19.04.2016г, а расчет при увольнении я не получили до сих пор.

Как быть???

, Яна, г. Нарьян-Мар1
Роман Пехлич
Юрист, г. Красноярск

Добрый день Яна. В день увольнения Работодатель обязан с Вами рассчитаться и выплатить все причитающиеся Вам средства (зарплата, отпускные и.т.д.). Если до сих пор не выплатил, обратитесь к Работодателю с претензией в письменной форме и укажите на его административную и гражданскую ответственность. Так же Вы вправе требовать с него уплату неустойки. В случае, если Работодатель проигнорирует Вашу претензию или ответит отказом, обращайтесь в Инспекцию труда, тогда его накажут по полной)) Удачи!

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

не следует тянуть и писать претензии работодателю, т.к. срок исковой давности 3 месяца. подавайте иск в суд и одновременно жалобы в прокуратуру и ГИТ для привлечения работодателя к административной ответственности органами.