Можем ли мы сделать частичный ремонт по КАСКО?

Здравствуйте ,произошло ДТП,автомобиль застрахован по КАСКО ,ремонт только у официального дилера ,в сервисе выставили счет более чем 80% от стоимости страхования до ДТП,страховая компания хочет объявить "ТОТАЛ" ,можем ли мы отремонтировать в сервисе не все детали и уложиться в 80% а остальное доплатить самостоятельно ?

, Александр, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Можем ли мы сделать частичный ремонт по КАСКО? Здравствуйте, произошло ДТП, автомобиль застрахован по КАСКО, ремонт только у официального дилера, в сервисе выставили счет более чем 80% от стоимости страхования до ДТП, страховая компания хочет объявить «ТОТАЛ», можем ли мы отремонтировать в сервисе не все детали и уложиться в 80% а остальное доплатить самостоятельно?
Александр

Нет.

Вы можете только оспорить расчет сервиса.

Например, другим расчетом сервиса или оценкой.

Согласно которым стоимость ремонта не будет превышать… Обычно в СК 70%, согласно методикам судебных экспертов — 75%

Вы вправе отказаться от годных остатков авто и потребовать выплату всей страховой суммы.

У Вас ТС кредитный?