Выдадут ли мне военный билет после прохождения мед. комиссии?

Мне исполнилось 18 лет и я проходил мед.коммисию в военкомате,болею эпилепсией,сказали что завтра в военный коммисариат за билетом,хотя не служил,дпли белый билет и не идк служить?

, Алекс, г. Ковров
Оксана Игнатьева
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день! Белый военный билет выдается при выявление существенных проблемах в состоянии здоровья, т.е. если призывник прошел полное медицинское освидетельствование и врач по результатам обследования определил категорию годности «В» или Д". Категория «В» — ограниченная годность к военной службе, т.е. гражданин освобождается от призыва на службу в мирное время и зачисляется в запас и категория «Д» — негодность к военной службе, т.е. полное освобождение гражданина от воинской обязанности и в мирное, и в военное время.