Должны ли мы оплачивать ремонт автомобиля?

Здравствуйте.Ситуация такая:мои дети поехали на дачу с бабушкой, пошли играть в бадминтон на общую аллею,воланчик упал на машину соседей,которая была,так сказать,частично припаркована на аллее,тут же,со стороны общей аллеи,стояли ворота,просто прислонены,ничем не прикрепленные.Мой старший сын,просто дотронулся до этих ворот и они упали на машину,поцарапав ее.Повреждения никто не зафиксировал официально,то есть,они никого не вызывали,не сделали фотографий,но есть сосед,который видел,как мои дети там играли,который в свою очередь,согласен,что ребенок не виноват,а ворота держались на " честном слове".Теперь они хотят,чтобы мы оплатили весь ремонт полностью и грозятся подать в суд,если мы откажемся!Подскажите,каковы наши шансы,если они пойдут в суд?Смогут ли они доказать,что ущерб нанесли именно мои дети,если нет никаких доказательств?

, Юлия Прокопенко, г. Казань
Андрей Чебуркин
Юрист, г. Москва

Юлия,

Статья 56 (Обязанность доказывания)
 1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
 2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.