Как заставить работодателя выплатить обещанную зарплату?

Здравствуйте. Я работала в сети ресторанов быстрого питания(франшиза) примерно 2 недели как "стажёр-администратор". В период этого времени меня несколько раз подставили с деньгами старший администратор(кто меня якобы обучал) и управляющая. В итоге меня уволили, не выплачивают зарплату уже вторую неделю, так и ещё понизили ставку (с 1300 до 1000(1300 мне обещали на собеседовании как стажеру, и такая сумма была в табеле) и повесили на меня кем то краденную тысячу. Как добиться справедливости???

На период стажировки никаких документов не заключалось-трудового договора нет.

, Анна, г. Москва
Роман Пехлич
Юрист, г. Красноярск

Добрый вечер Анна. Обратитесь в Инспекцию труда с заявлением. Опишите Вашу ситуацию и укажите, что факт трудовых отношений зафиксирован в табеле учета времени Работодателя. После проведенной Инспекцией проверки, Вам должны представить письменный результат такой проверки. Удачи!