Могу ли я изменить заявление на увольнение после основного отпуска?

Добрый день. Если я написал заявление 13,05,2016 на увольнение при этом была устная договорённость о не отработки 2х недельного срока какая дата увольнения должна стоять в трудовой так как расчёта ещё не давали прошла неделя. И могу ли я изменить заявление на увольнение после основного отпуска и дата увольнения в этом случае будет стоять до начала отпуска или после его окончания?

, Салават, г. Пенза
Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Салават,

вы не написали ни одной даты, невозможно сказать какая дата должна стоять в трудовой книжке. Заявление изменить можете, необходимо написать отзыв на первое заявление и подписать новое заявление на увольнение с четкими датами.

Если вы собираетесь в отпуск, у вас есть возможность написать заявление на отпуск с последующим увольнением, тогда трудовая книжка и окончательный расчет произойдет в последний рабочий день перед отпуском.

С уважением, Анна