В ходит ли в медицинский стаж работа в должности санитарного врача на продуктовом рынке?

В ходит ли в медицинский стаж работа в должности санитарного врача на продуктовом рынке. Необходимо рассчитать непрерывный мед.стаж, ранее я работала в учреждении центра благополучии, потом на рынке, теперь в больнице. Стаж на рынке 4 месяца 5 дней.

, Вика, г. Пятигорск
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Постановлением правительства РФ от 29.10.2002 г. №781 утвержден список

должностей и организаций, которые дают право на страховой медицинский стаж

В него входят врачи всех специальностей (кроме статистиков) работающие

(ст.8 )в центрах осуществляющих лечебную и иную деятельность по охране

здоровья населения государственного санитарно- эпидемиологического надзора (независимо от территориальной и ведомственной принадлежности) Поэтому, если

если ваш трудовой договор заключен в центре госсанэпиднадзора, то независимо, от места осуществления трудовой деятельности ваш стаж входит в страховой медицинский