Что будет за управление мопедом без документов в состоянии опьянения?

Лишен водительского удостоверения на авто1.5 г назад на 18 мес .В марте текущего года попался ночью на мопеде в легком опьянении что за это будет?

, Андрей, г. Пенза
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей.

Скорее всего вас снова лишат ВУ и новый срок приплюсуется к предыдущему, то есть новый срок начнет исчисляться на следующий день после окончания старого.

Удачи!

Андрей
Клиент, г. Пенза

Какую статью можно применить для более мягкого наказания?,управлял древним мопедом ночью правил не нарушал. Выхлоп 052 промиля.Да и какое вообще имеет отношение ву к моредке деда.

Андрей, не важно каким ТС вы управляли. Важно, что вы нарушили ПДД. Управляли ТС в состоянии алкогольного опьянения. Санкции предусматривают лишение ВУ. Вы могли бы управлять хоть трактором. Результат был бы таким же.