Перечислением алиментов по собственному желанию

Здравствуйте. Я разведен. По первому браку плачу алименты. Во втором браке скоро будет еще один ребенок. По долгу службы мы живем на расстоянии 300 км. Могу ли я по собственному праву перечислять супруге алименты в гораздо большем размере, чем того требует закон? Если ответ положительный, то как лучше это сделать и что для этого нужно? Заранее благодарен.

, Сергей Фомин, г. Улан-Удэ
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Перечисляйте почтовым переводом в адрес супруги с пометкой «материальная помощь для ребёнка». Не пишите алименты. Квитанции сохраняйте.