Если я не был в армии, могу ли сейчас пойти?

мне 24 года.я не был в армии по причине не прошел психолога.не давно был на медкомиссии,устраивался на работу психолог сказал все в порядке и ни на каком учоте не состою.могу ли я пройти зонова медкомиссию от военкомата и пойти на контракт?я слыхал что можно пройти курс молодого бойца и подписать потом контракт.военный билет на руках

, александр, г. Оренбург
Владимир Дмитриченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

могу ли я пройти зонова медкомиссию от военкомата и пойти на контракт?
александр

Положение о ВВК предусматривает повторное прохождение мед. освидетельствования. Обратитесь в военкомат с заявлением

п. 8 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 № 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» гласит:

Контрольное обследование и повторное освидетельствование гражданина ранее установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) или по решению военно-врачебной комиссии, если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии, либо по решению военно-врачебной комиссии в случае выявления нарушений порядка освидетельствования, повлиявших на заключение военно-врачебной комиссии, а также для проверки обоснованности заключения подчиненной военно-врачебной комиссии.