Восстановление кредитной истории

В 2008-2009 годах во время кризиса, образовалась задолженность по кредиту перед банком, и кредит был погашен через судебных приставов в 2010 году. До сих пор моя кредитная история испорчена, и я не могу взять кредит. Есть ли какой нибудь законный способ восстановить положительную кредитную историю? Спасибо!

, Олег, г. Стрежевой
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, через три года кредитная история анулируется

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О КРЕДИТНЫХ ИСТОРИЯХ

Статья 7. Хранение и защита информации
1. Бюро кредитных историй обеспечивает хранение кредитной истории в течение 10 лет со дня последнего изменения информации, содержащейся в кредитной истории. Кредитная история аннулируется (исключается из числа кредитных историй, хранящихся в соответствующем бюро кредитных историй):
1) по истечении 10 лет со дня последнего изменения информации, содержащейся в кредитной истории;
2) на основании решения суда, вступившего в силу;

3) по результатам рассмотрения указанного в части 3 статьи 8 настоящего Федерального закона заявления субъекта кредитной истории в случае, если по результатам рассмотрения такого заявления принято решение о полном оспаривании информации, содержащейся в его кредитной истории.