Что мне грозит по статье 158 часть 1, если был ранее судим?

здравствуйте!Я ранее был судим по статье 166 158 части 2 отбывал наказание в ВК,отпустили по амнистии 2 с лишним годом назад.Значит поидее судимость погашена!?А вот сейчас такая ситуация в супермаркете попался с кражей вещей на стоимость 1330руб.вещи все отдал полиции они сказали будет суд по статье 158 часть 1 что мне может гразить за все это?????

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Анжелика Иваненко
Юрист, г. Бирск

Здравствуйте.

Если судимость погашена, то при отсутствии к Вам претензий со стороны потерпевшего Вы можете быть освобождены от уголовной ответственности на основании ст.75 УК РФ в связи с деятельным раскаянием.

Удачи.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
отбывал наказание в ВК, отпустили по амнистии 2 с лишним годом назад.Значит поидее судимость погашена!?
Дмитрий

Не факт. Не написали в связи с какой амнистии вас освободили от наказания. Амнистий было много, и они отличаются друг от друга.

От наличия судимости и будет скорей всего определяться наказание, а также от вашей личности.

Александр Иванов
Юрист

Если судимость погашена и вы признаете вину, то суд может дать вам условное наказание, если же не погашена то сразу поедите по полной