Могу ли я получить звание прапорщик имея общее полное образование, состою на должности прапорщика?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Могу ли я получить звание прапорщик имея общее полное образование 11 классов а так же учась в академии на третьем курсе заочно при этом состою на должности прапорщика.

, Иван, г. Хабаровск
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно ст.20 Положение о порядке прохождения военной службы 4. Воинские звания присваиваются военнослужащим персонально.
Воинское звание может быть первым или очередным.

Следовательно ст.21 п. 4. этого же положения: Воинское звание прапорщика (мичмана) присваивается:
а)военнослужащему, окончившему военно-учебное заведение, осуществляющее
подготовку военнослужащих по военно-учетным специальностям прапорщиков
(мичманов), имеющему среднее общее образование, — по окончании
указанного учебного заведения;
(Подпункт в редакции, введенной в действие Указом Президента Российской Федерации от 1 июля 2014 года N 483.
б) гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания прапорщика
(мичмана), имеющему высшее или среднее профессиональное образование,
родственное соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему
на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой
штатом предусмотрено воинское звание прапорщика (мичмана), — при
назначении на соответствующую воинскую должность;
в) военнослужащему, не имеющему воинского звания прапорщика (мичмана),
проходящему военную службу по контракту, имеющему высшее или среднее
профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной
специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом
предусмотрено воинское звание прапорщика (мичмана), — при назначении на
соответствующую воинскую должность;
г) военнослужащему, не имеющему воинского звания прапорщика (мичмана),
проходящему военную службу по контракту в Службе внешней разведки
Российской Федерации, Федеральной службе безопасности Российской
Федерации, Федеральной службе охраны Российской Федерации или Службе
специальных объектов при Президенте Российской Федерации, — в порядке,
определенном руководителями указанных органов, по окончании подготовки
по программе обучения в составе учебной группы или одновременно с
поступлением на военную службу при условии последующей подготовки в
течение первого года службы.
(Подпункт дополнительно включен Указом Президента Российской Федерации от 10 апреля 2000 года N 653; в редакции Указа Президента Российской Федерации от 5 июля 2009 года N 743

Исходя из всего выше описанного, Вам звание никто не присвоит, т.к. 3 курса — это не ср.проф. образование.