Законно ли это и куда оспаривать?

д.день, подана заявка на аукцион, показания по лекарственному средству - эквиваленту в заявке отличаются от технического задания. Заявка допущена к аукциону и мы выиграли. По 2 части, ссылаясь на отличие показаний по лекарсвенному средству, допущенной завки по 1 части - откланяют заявку по 2 части. Законно ли это и куда оспаривать? Срок оспаривания? Спасибо

    .rar
, Черченко Владимир Николаевич, г. Калуга
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день обжаловать — в уфас срок небольшой — 10 дней

Обжалование действий (бездействия) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, комиссии по осуществлению закупок, ее членов, должностного лица контрактной службы, контрактного управляющего, оператора электронной площадки в случае, если данные действия (бездействие) совершены при определении поставщика (подрядчика, исполнителя) путем электронного аукциона, осуществляется в порядке, установленном настоящей главой, в любое время определения поставщика (подрядчика, исполнителя), а также в период аккредитации на электронной площадке, но не позднее чем через десять дней с даты размещения на электронной площадке протокола подведения результатов такого аукциона либо протокола рассмотрения заявок на участие в таком аукционе или протокола проведения такого аукциона в случае признания такого аукциона несостоявшимся. Жалоба на положения документации о таком аукционе может быть подана участником закупки до окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе. При этом в случае, если обжалуемые действия (бездействие) совершены после начала рассмотрения заявок на участие в таком аукционе, обжалование данных действий (бездействия) может осуществляться только участником закупки, подавшим заявку на участие в таком аукционе. В случае, если обжалуемые действия (бездействие) совершены при рассмотрении вторых частей заявок на участие в электронном аукционе или при заключении контракта, обжалование данных действий (бездействия) осуществляется до заключения контракта. По истечении указанных сроков обжалование данных действий (бездействия) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, оператора электронной площадки, аукционной комиссии осуществляется только в судебном порядке.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70353464/6/#friends#ixzz495i1lJWB

Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. в соответствии с частью 6.1. ст. 66 6.1. В случае установления недостоверности информации, содержащейся в документах, представленных участником электронного аукциона в соответствии с частями 3 (КАК РАЗ ПЕРВЫЕ ЧАСТИ ЗАЯВОК) и 5 настоящей статьи, аукционная комиссия обязана отстранить такого участника от участия в электронном аукционе на любом этапе его проведения.

нюанс в том, что данное отстранение должно быть осуществлено до момента рассмотрения протокола подведения итогов, т.к. то, что заказчик рассматривает при подведении итогов и на каком основании отстраняет указано в 69 статье. на мой взгляд, есть смысл жаловаться. могу помочь составить жалобу. законные доводы у нас есть. по поводу того на каком этапе это должно быть, это указано в письме минэконома

Черченко Владимир Николаевич
Клиент, г. Калуга

напишите почту для отправки документов по аукциону и обсуждения