Как узнать, что человек стал банкротом?

А как банк узнает, что должник стал банкротом?

Когда банк узнает, что должник стал банкротом?

спасибо

, аноним, г. Звенигово
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

добрый день.

лицо, подавшее иск о признании его банкротом, обязано известить арбитражный суд о всех кредиторах, кредиторы участвуют в процессе.

Дмитрий Толочко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

Кроме направления заявления о процедуре банкротства станет известно из официальных источников: Единый федеральный реестр сведений о банкротстве и газета «Коммерсантъ». В указанных источниках арбитражный управляющий обязан опубликовать информацию о введении процедуры банкротства.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Как узнать, что человек стал банкротом?
аноним

Финансовый управляющий обязательно уведомит всех известных кредиторов о введении процедуры банкротства (п.8 ст. 213.9 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»).