Обязаны ли родители ребенка возместить ущерб детскому саду?

Предусматривается ли какая-нибудь ответственность за порчу имущества в детском саду, например, если ребенок сломал кровать в группе, прыгнув на неё. Несут ли за него ответственность родители, обязаны ли они починить кровать?

, Ольга, г. Краснодар
Татьяна Матвеева
Адвокат, г. Стерлитамак

Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), в соответствии со статьей 1073 Гражданского кодекса Российской Федерации, несут его родители (усыновители).