Если подать на банкротство, тогда банки отстанут и перестанут угрожать?

Может ли банк принудить меня продать квартиру за долги 40м кв и заставить приобрести меньшую? Если подать на банкротство, когда банки отстанут и перестанут угрожать? Звонят несколько раз в день учат как жить и что делать. спасибо.

, аноним, г. Звенигово
Алексей Пелькин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте.

Может ли банк принудить меня продать квартиру за долги 40м кв и заставить приобрести меньшую?
аноним

Принудить банк Вас не может, это будет незаконно, все сделки по Вашему желанию.

Если подать на банкротство, когда банки отстанут и перестанут угрожать
аноним

Признание физического лица банкротством возможно только в судебном порядке, при этом необходимо соблюсти условие- что долг должен быть больше стоимости принадлежащего имущества, при этом долгий процесс.

когда банки отстанут и перестанут угрожать? Звонят несколько раз в день учат как жить и что делать.

В случае поступления угроз Вы вправе обратиться в полицию с заявлением.

В целом банк отстанет, конечно, в случае если Вас признают банкротом или Вы выплате долг.